Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Переработка рыбы на подъёме

Фильтры

Регион

Новости

Переработка рыбы на подъёме

Рыбалка этого года ставит рекорды.

К началу третьей декады сентября вылов российских рыбаков приблизился к 3, 7 млн т водных биоресурсов. Это на полпроцента больше уровня 2016 года. Одновременно по всей стране строятся новые рыбоперерабатывающие заводы.

НА ДНЯХ стало известно, что современный рыбоперерабатывающий завод будет построен на Камчатке. Его стоимость – 505 млн рублей. В состав предприятия войдут производственный цех, холодильный склад объёмом хранения 2, 5 тыс. т и административно-бытовой комплекс. Завод будет заниматься переработкой белорыбицы по безотходной технологии: почти 100% входящего сырья там переработают в различные виды готовой продукции. Полная мощность завода оценивается в 100 т рыбного сырца в сутки.

Также завод по переработке рыбы откроется в Новосибирской области. Объём инвестиций в проект примерно такой же, как и на Камчатке, – более 460 млн рублей. Предприятие сможет обрабатывать 70 т рыбной продукции в сутки. Кроме этого в Росрыболовстве принято решение развивать рыбопереработку в Архангельской области: «Регион должен стать центром переработки рыбы. Причём не только северной, но и дальневосточной благодаря поставкам по Северному морскому пути».

Источник: argumenti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)