Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Переработчики морепродуктов Вьетнама, Китая, Таиланда и Индонезии объединяют силы

Фильтры

Регион

Новости

Переработчики морепродуктов Вьетнама, Китая, Таиланда и Индонезии объединяют силы

Четыре ведущих мировых производителя креветок объединились с целью развития отрасли и предотвращения снижения прибылей, вызванного последствиями мирового финансового кризиса, сообщает Ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов Вьетнама (VASEP).

VASEP, Ассоциация переработки и торговли продукцией аквакультурного сектора Китая (CAPPMA), а также Тайская и Индонезийская Ассоциации производителей креветок (TSA и ISBC) объявили о подписании многостороннего соглашения о сотрудничестве.

Данный документ включает в себя меры по поддержанию и развитию здорового сектора производства креветок во Вьетнаме, Китае, Таиланде и Индонезии, вырабатывающих 80% всего мирового объема креветок.

В рамках соглашения будут созданы специальные каналы регулярного обмена информацией, что поможет облегчить сообщение между странами и совместную работу над снижением и отменой торговых пошлин и формальных препятствий для торговли, а также обмен новейшими разработками в области технологий выращивания и переработки креветок и увеличения ассортимента продукции.

Также страны будут вести черный список международных компаний, вовлеченных в сомнительный или незаконный бизнес, с целью прекращения сотрудничества с подобными организациями. Помимо этого ассоциации намерены призывать предприятия к международной сертификации.

В будущем они планируют организовать альянс, куда войдут другие мировые производители креветок, такие как Эквадор, Индия, Мексика, Бразилия и Бангладеш. А пока, по прогнозам VASEP мировой рынок производства и сбыта креветок будет сокращаться из-за всемирного экономического кризиса.

Также в разделе

Комментарии (0)