Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Переговоры по вопросу ограничения уловов лосося в Гренландии обернулись разочарованием

Фильтры

Регион

Новости

Переговоры по вопросу ограничения уловов лосося в Гренландии обернулись разочарованием

  Федерация Атлантического лосося (ASF) заявила, что очень разочарована неспособностью Организации по сохранению популяции североатлантического лосося (NASCO) ограничить вылов лосося в Гренландии до устойчивого уровня. Об этом шла речь на переговорах, состоявшихся 2 -5 июня в Гус-Бей, Лабрадор.

Гренландия не намерена снижать свою промысловую квоту в объеме 45 тонн, что больше, чем другие стороны западно-гренландской комиссии (состоящей из Гренландии, Канады, Соединенных Штатов и Европейского союза), могут принять.

Дания от имени Гренландии заявила, что ограничит  общий годовой улов для всех промысловых видов, чтобы он составил не более 45 тонн в 2015 году, 2016 и 2017 годах.

Ученые, дающие рекомендации  NASCO, выразились довольно ясно и подчеркнули, что промысел североамериканского лосося в Гренландии надо остановить.

"Компромиссом был бы промысел не более чем  20 тонн, но когда объемы вылова более чем в два раза превышают рекомендации, это является неприемлемым", - сказал Билл Тейлор, президент ASF.

"Это будет иметь разрушительный эффект на уже находящуюся под угрозой исчезновения популяцию лосося в Северной Америке и Южной Европе", - отметил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись