Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Переговоры между ЕС и Норвегией завершились: обе стороны удовлетворены результатами

Фильтры

Регион

Новости

Переговоры между ЕС и Норвегией завершились: обе стороны удовлетворены результатами

Представители шотландской рыбной индустрии смогли добиться большинства ключевых после завершения второго тура переговоров между ЕС и Норвегией .

В частности, Федерация шотландских рыбаков приветствует договоренность с Норвегией о продолжении использования в 2012 году системы выдачи рыболовецких квот на промысел рыбы, который обеспечивает 12 процентов дополнительного объема промысла трески для тех рыбаков, которые участвуют в этой инициативе.

Что касается квоты на промысел белой рыбы, то квоты на промысел трески в Северном море снижается на один процент, а на промысел сайды - на 15 процентов. Тем не менее, размер квот на промысел пикши, палтуса и камбалы будет увеличен на 15 процентов в 2012 году. Квоты на промысел сельди вырастут в два раза до 405000 тонн в соответствии с рекомендациями ученых.

Алан Когхилл, президент Федерации шотландских рыбаков, заявил: "В целом это позитивный результат для шотландского рыболовного флота, и мы особенно рады, что продолжение действия системы рыболовецких квот станет тем самым элементом, который столь необходим некоторым нашим рыбакам" .

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)