Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ПАО "Океанрыбфлот": наш курс - модернизация и наращивание производства

Фильтры

Регион

Новости

ПАО "Океанрыбфлот": наш курс - модернизация и наращивание производства

Рыбодобывающая компания ПАО "Океанрыбфлот" за последний год вложила полтора миллиарда рублей в модернизацию своих судов. Только в прошлом году на трёх больших морозильных траулерах ( БМРТ "Иртышск", БМРТ "Владимир Бабич" и БМРТ "Мыс Олюторский") было полностью заменено устаревшее оборудование и установлены новые рыборазделочные линии, рыборазделочные машины и современные морозильные аппараты, а также обновлено промысловое оборудование.

На модернизацию этих судов в 2014 году было потрачено почти шестьсот миллионов рублей, но это необходимая мера - капитальный ремонт траулеров позволит предприятию увеличить производительность и улучшить качество выпускаемой продукции, а также обновить её ассортимент. Несколько лет назад на БМРТ "Хотин" было установлено принципиально новое оборудование по производству филе сельди.

Этот вид продукции очень быстро завоевал популярность, и сегодня компания наращивает его производство. В 2015-м году планируется выпустить не менее 8 тысяч тонн популярного продукта с поставкой его на российский рынок. В планах компании продолжить модернизацию всего промыслового флота. На сегодняшний день "Океанрыбфлоту" принадлежит пятнадцать больших морозильных траулеров типа БАТМ, по сути это плавучие фабрики для вылова и переработки рыбных ресурсов.

Ежегодно через рыбоперерабатывающие цеха этих судов проходит около 250 тыс. тонн сырца, а это более 30 процентов от общего количества сырца, добываемого всеми камчатскими предприятиями. За компанией закреплены квоты на минтай, сельдь и кальмар, причем продукция из сельди и кальмара реализуется на внутреннем рынке на сто процентов. Только в прошлом году на российский рынок было поставлено более 57 тысяч тонн рыбной продукции, произведенной ПАО "Океанрыбфлот", и это не предел, ведь камчатская рыбка пользуется популярностью во всех регионах страны.

За последние годы компании удалось значительно улучшить ассортимент выпускаемой продукции глубокой переработки, и что особенно важно, вся она - первичной заморозки, что свидетельствует о ее высоком качестве. ПАО "Океанрыбфлот" уверенно держит курс на модернизацию для того, чтобы в недалеком будущем обеспечить российского потребителя камчатской рыбкой на сто процентов.

Источник: Рыба Камчатского края

Также в разделе

Комментарии (0)