Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Падение цен на тунца беспокоит эквадорских экспортеров

Фильтры

Регион

Новости

Падение цен на тунца беспокоит эквадорских экспортеров

Обвал цен на тунца на международном рынке вызывает большое беспокойство у эквадорского экспортного сектора, даже не смотря на то, что, как предприниматели отмечают,  в настоящее время объем экспорта сохраняется на прежнем уровне.

Эквадорская промышленность по производству тунца зарабатывает около 1,4 миллиарда долларов США в год от экспорта, но, как сообщил  Гильермо Моран, президент   эквадорского подразделения Межамериканской комиссии по тропическому тунцу  (IATTC), начиная с последних месяцев 2014 года и по сегодняшний день цена тонны тунца упала с  1400 до 800 долларов США.

Как сообщает Моран, это снижение связано с избытком тунца в западной части Тихого зоне, где работают суда из Тайваня и других азиатских стран. Эквадор, Канада и Чили работают в восточной части Тихого океана, сказал он.

Меры регулирования вылова тунца в западной части Тихого океана отличаются от аналогичных мер в восточной части. Например, в то время как эквадорские рыбаки в Тихом океане сталкиваются с 62-дневным запретом на промысел, рыболовы в восточной части Тихого океана не испытывают подобных затруднений. По мнению эквадорских представителей, ограничительные меры на вылов тунца должны быть одинаковыми во всех тихоокеанских регионах.

 Хавьер Понсе, глава Министерства сельского хозяйства, животноводства и рыбного хозяйства (MAGAP) Эквадора, также подчеркнул необходимость консенсуса среди регулирующих комитетов. "Идея состоит в том, чтобы ввести эквивалентные меры по ограничению вылова тунца  с целью создания единой рыболовной политики региона",-  подчеркнул Понсе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)