Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Pacific Andes подтверждает факт ведения переговоров с российскими рыболовными компаниями

Фильтры

Регион

Новости

Pacific Andes подтверждает факт ведения переговоров с российскими рыболовными компаниями

Однако холдинг заявляет, что ажиотаж по этому поводу сильно преувеличен.

В настоящее время идет всего лишь предварительное обсуждение возможных сценариев взаимодействия.

Холдинг Pacific Andes International, имеющий листинг акций на гонконгской фондовой бирже, официально подтвердил факт ведения предварительных переговоров о возможном сотрудничестве с компанией «Русское море – добыча», дочерней компанией холдинга «Русское море». Об этом сообщает Intrafish, ссылаясь на заявление холдинга, сделанное в минувшую среду для фондовой биржи.

Заявление последовало за обвинением в нарушении законодательства об иностранных инвестициях, выдвинутом ФАС России, и решением, обязывающим холдинг продать какие-либо имеющиеся рыболовные активы, приобретенные без разрешения российского правительства.

Pacific Andes последовательно отрицал наличие в собственности российских активов. Компания утверждает, что работает в России на основе договоров эксплуатации судов, предоставляющих группе доступ к российским ресурсам посредством системы лизинга квот.

Компания опровергает информацию о решении создания совместного предприятия между Pacific Andes и «Русское море – добыча», преподносящуюся СМИ как свершившийся факт, и заявляет о том, что такое решение на данный момент окончательно не принято и идет процесс предварительных переговоров.

По информации, размещенной на нескольких российских сайтах, «Русское море – добыча» готово приобрести четыре дальневосточные рыболовные компании: «ТУРНИФ», «Интрарос», «Востокрыбпром» и «Совгвньрыба» за USD 500 млн (EUR 384.9 млн). Данные компании входят в Ассоциацию добытчиков минтая и являются держателями значительной доли в общей квоте на промысел данного вида.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)