Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Отраслевая наука изучает камчатского краба

Фильтры

Регион

Новости

Отраслевая наука изучает камчатского краба

В период с 30 июня по 19_июля 2012 г. сотрудниками Полярного института на научно-исследовательском судне ФГУП «ПИНРО» «Профессор Бойко» была выполнена комплексная ловушечная съемка по учету камчатского краба. В исследованиях также принимал участие специалист ФГУП «ВНИРО».

В ходе работ были продолжены наблюдения, выполнявшиеся ПИНРО в июле-августе 2008-2011 гг. Исследованиями были охвачены прибрежные районы Варангер-фьорда, вод, окружающих мыс Канин Нос и на участке побережья от Святносского залива до губы Териберская.

В съемке были использованы средства подводного телевидения, повысившие качество учета численности камчатского краба в прибрежных водах.

В ходе исследований было отмечено уменьшение численности по сравнению с 2011 г. всех размерно-половых групп камчатского краба на 70-80 %. Исключение составили половозрелые самки, численность которых возросла на 7,5 %.

Однако, в связи с сокращением финансирования исследований не были выполнены водолазные наблюдения, а район работ был сокращен.

Исследования популяции камчатского краба будут продолжены

Источник: ФГБНУ «ПИНРО»

Также в разделе

Комментарии (0)