Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Открытое правительство отметило высокий уровень активности Росрыболовства в соцсетях

Фильтры

Регион

Новости

Открытое правительство отметило высокий уровень активности Росрыболовства в соцсетях

По результатам исследования, проведенного экспертами Открытого правительства, Федеральное агентство по рыболовству заняло 17 строчку Рейтинга активности в социальных сетях.

Исследование проводилось 1–15 октября среди 67 министерств и ведомств, реализующих ведомственные планы по внедрению Концепции открытости. Оценивались представленность в социальных сетях (только в действующих аккаунтах, ссылки на которые приведены на официальном сайте), количество подписчиков, активность подписчиков, поддержание активности и частота публикаций.

Как отмечено на сайте Открытого правительства, очень высокий уровень развития активности в социальных сетях показали МЧС, ФАС и Роскосмос. На высоком уровне активность у Росрыболовства, а также у Росавтодора, Рособорнадзора, Минобороны, Минобрнауки, Минпромторга, Росреестра, Минкультуры, Роскомнадзора, Росмолодежи, Россотрудничества, ФССП, Минвостокразвития и Рослесхоза.

Инициаторами исследования уточняется, что данный рейтинг не претендует на исчерпывающую научную точность. Задачей исследования была проверка наличия на официальных сайтах ведомств ссылок на аккаунты в любых соцсетях, а также анализ параметров этих аккаунтов, поскольку для их функционирования используются определенные человеческие и финансовые ресурсы. При анализе ведомственных аккаунтов в соцсетях приоритет не отдавался ни одной соцсети.

В мае текущего года под эгидой Открытого правительства был опубликован рейтинг единых справочных министерств и ведомств. Тогда участники отметили высокий уровень организации справочных лишь в 12 министерствах и ведомствах, в том числе в Росрыболовстве.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)