Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

От Росрыболовства ждут публичной позиции по введению «аукционного принципа»

Фильтры

Регион

Новости

От Росрыболовства ждут публичной позиции по введению «аукционного принципа»

21 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству. В повестке дня стояли вопросы о рассмотрении проекта доклада «Итоги деятельности Федерального агентства по рыболовству в 2018 году и задачи на 2019 год», проекта Публичной декларации целей и задач Федерального агентства по рыболовству на 2019 год и итоги ее реализации за 2018 год и проект Плана работы Общественного совета при Росрыболовстве на первое полугодие.

"На заседании Общественного совета Росрыболовства вернули на доработку отчёт о работе в 2018 году. Хотим увидеть в публичной декларации ведомства официальную позицию касательно эксгумации аукционов начала нулевых. Документы @Genproc о проверке ведомства тоже хотели бы изучить", – написал в своём твиттере Герман Зверев.

В прошедшем заседании приняло участие 20 членов Общественного совета, из которых 18 участвовали лично, а 2 – предоставили доверенность. От Росрыболовства выступили заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук и начальник Управления экономики инвестиций Андрей Михалевич.

Общественный совет принял решение о переносе рассмотрения итогового доклада «Итоги деятельности Федерального агентства по рыболовству в 2018 году и задачи на 2019 год» на следующее заседание, а также обратился в Росрыболовство с просьбой предоставить представление Генпрокуратуры, о котором сообщали СМИ, для совместного рассмотрения на заседании Совета.

Андрей Михалевич, начальник Управления экономики инвестиций Росрыболовства, выступил с докладом на тему публичной декларации целей и задач Федерального агентства по рыболовству на 2019 год и итоги ее реализации за 2018 год.

Также на заседании поднимался вопрос о внесении в проект Публичной декларации целей и задач ведомства на 2019 год пункта о дерегулировании отрасли в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности.

Членами Общественного совета было принято решение, с учетом состоявшего обсуждения повторно рассмотреть проект Публичной декларации целей и задач Федерального агентства по рыболовству на 2019 год и итоги ее реализации за 2018 год на следующем заседании. А также внести в Публичную декларацию официальную позицию Росрыболовства по «историческому принципу»: выступает ведомство «за» или «против» этого метода распределения квот на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Одной из тем обсуждения стал вопрос о внесении в проект Публичной декларации целей и задач ведомства на 2019 год пункта о дерегулировании отрасли в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности. В завершении заседания участники обсудили вопросы, возникшие в рамках подготовки Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса, которая пройдет в Москве 16 апреля.


 

Источник: Пресс-служба ВАРПЭ

Также в разделе

Комментарии (0)