Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Осьминоги из Мозамбика незаконно экспортируются в Европу

Фильтры

Регион

Новости

Осьминоги из Мозамбика незаконно экспортируются в Европу



Большое количество осьминогов из Мозамбика в настоящее время незаконно вывозятся в Европу через Танзанию, сообщил глава местного министерства рыболовства Карвалью Мусса.

В своем интервью газете Notícias, г-н Мусса также сказал, что экспорт осьминогов из Мозамбика происходит без ведома властей многих провинций страны. Эти поставки, как полагают, осуществляется через Танзанию и местных судовладельцев, которые путешествуют в территориальных водах Мозамбика.

"Мы знаем, что это происходит в районе Пальма, и поэтому направили специальные службы, которые будут заниматься расследованием незаконных поставок осьминогов на месте», - заявил г-н Мусса.

По его словам, осьминоги, пойманные в этом районе Мозамбика, затем контрабандным путем поставляются в Танзанию, где продаются, как продукт местного производства, европейским поставщикам.

Он также отметил, что контрабанда морепродуктов происходит из-за нехватки инспекторов в районе границы.

Именно это и сделало возможным не только контрабанду морепродуктов, но и масштабный браконьерский промысел рыбы и морепродуктов в приграничных районах, который уже давно, по словам г-на Муссы, превратился в настоящую промышленность, со своим производством, каналами поставок и сбыта.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)