Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОСК сменит курс вместе с руководством?

Фильтры

Регион

Новости

ОСК сменит курс вместе с руководством?

Роман Троценко написал заявление с просьбой с 1 июля 2012 г. освободить его от должности президента ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

Как передало информагентство «Прайм», ссылаясь на официального представителя судостроительной корпорации Алексея Кравченко, заявление нынешнего руководителя ОСК направлено на рассмотрение в аппарат вице-премьера Дмитрия Рогозина и совет директоров «Объединенной судостроительной корпорации».

Источник «Прайма» в судостроительной отрасли рассказал, что претендентами на место Романа Троценко могут стать нынешний вице-президент корпорации Анатолий Тюков и председатель совета директоров «Совкомфлота» Илья Клебанов.

Напомним, что в должности президента ОАО «ОСК» Роман Троценко настойчиво продвигал идею введения «квот под киль» для отечественных рыбаков. По его словам, взамен исторического принципа надо было разработать и ввести механизм привязки получения квот к обязательству заказа судна в России. «Существующий механизм проработает до 2017 г., и мы понимаем, что с ним мы уже ничего сделать не сможем. Все, за что мы выступаем, – это внятная, четкая позиция государства насчет того, что с 2017 г., когда квоты будут раздаваться повторно, второго подобного подарка стоимостью 4 млрд долларов США не будет», – заявлял он в интервью газете «Коммерсант».

При этом сам глава судостроительной корпорации не выразил особой заинтересованности в судостроительных заказах от рыбопромышленников. «Это не наш рынок. Наше – все, что связано с Арктикой, шельфом, сложными судами, – крупные вещи. Инициатива по квотам – тот случай, когда мы, как государственные люди, думаем не столько об интересах корпорации, сколько о развитии судостроения в целом», – пояснял Роман Троценко.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)