Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Организация «Гринпис» недовольна действиями правительства Норвегии в борьбе с пиратским рыбным промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Организация «Гринпис» недовольна действиями правительства Норвегии в борьбе с пиратским рыбным промыслом

Вместе с тем, власти считают, что борьба с незаконным промыслом идёт с успехом.

Правительство Норвегии практически ничего не предпринимает против пиратского рыбного промысла в Баренцевом море, считают в международной экологической организации "Гринпис". Делу был дан хороший старт, но дальнейших действий как не было, так и нет, утверждают в этой организации.

В решении проблемы прекращения незаконного промысла в Баренцевом море правительство Норвегии словно впало в спячку, считают экологи. После хорошего начала, когда министр рыбного хозяйства и береговых вопросов учредила чёрный список пиратствующих в море траулеров, так ничего и не было сделано.

В чёрном списке среди траулеров по сей день фигурирует российский траулер "Неманский", который уже 11 месяцев стоит у причала на севере Норвегии.

"Борьба с незаконным промыслом имела большой успех, но теперь внимание к этой проблеме ослабевает", - сказал представитель норвежского отделения "Гринпис" Трулс Гуловсен.

В норвежской береговой охране не согласны с мнением гринписовцев. Как заявил в интервью местной радиокомпании NRK Стеве Ульсен, борьба с незаконным промыслом идёт с успехом, и за последний год на траулерах не находили никаких нарушений. Все злостные нарушители уже попали под арест, и в директорате рыболовства более не видят необходимости заносить какие-либо траулеры в чёрный список.

В "Гринписе" же считают, что снижение бдительности в отношении траулеров-пиратов может обернуться появлением новых - более изощрённых способов незаконного промысла, сообщает информационный портал barentsobserver.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)