Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оптовые цены на горбушу начали снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Оптовые цены на горбушу начали снижаться

Как сообщили в пресс – службе Федерального агентства по рыболовству, по данным центра мониторинга цен Росрыболовства, за прошлую неделю в центральных регионах России отмечается снижение оптовых цен на горбушу в связи с ростом поставок с Дальнего Востока. Цена на этот вид лососевых сократилась по сравнению с предыдущей неделей на 3,7% и 21% по сравнению с ноябрем 2017 года – до 130 рублей за килограмм. Стоимость кеты сохраняется на уровне 220 рублей с начала ноября этого года, при этом в прошлом ноябре кета продавалась на 20% дороже – по 275 рублей за килограмм.

Как известно, в этом году на Дальнем Востоке побит рекорд вылова за всю историю промысла тихоокеанских лососей – более 677 тыс. тонн, из них 76% или 511 тыс. тонн пришлось на горбушу. Вместе с тем, на Дальнем Востоке цены на горбушу и кету остались на уровне предыдущей недели, что обусловлено активизацией спроса и одновременно солидным объемом нереализованных запасов у рыбаков и трейдеров. Горбуша в Дальневосточном федеральном округе стоила 110 рублей за килограмм, что на 30% ниже цены ноября 2017 года, кета – 190 рублей за килограмм (на 22% меньше, чем год назад).

Цены на другие виды рыбной продукции в регионах России на прошлой неделе, в основном, снижались. На Дальнем Востоке сохраняется тенденция к удешевлению тихоокеанской сельди, связанный с возрастающим предложением. Ее стоимость сократилась на 2% – до 48 рублей за килограмм. Цены на минтай, камбалу и тихоокеанскую треску остались прежними – 90 рублей на минтай и камбалу, 200 рублей за килограмм – на треску.

На Северо-Западе страны на 0,7% подешевела треска – до 278 рублей за килограмм, что вызвано снижением спроса. Стоимость атлантической сельди упала на 1,5%, до 64 рублей в связи с увеличением объемов поставок свежего вылова. Цены на скумбрию и пикшу не изменились и составили 125 рублей и 208 рублей за килограмм соответственно.

В центральной части России сохранялась тенденция роста цен на минтай – на 1%, до 105 рублей за килограмм, и мойву – на 6,4%, до 50 рублей за килограмм. Скумбрия продавалась по той же цене, что и неделю ранее, – 128 рублей, стоимость атлантической сельди также не изменилась – 67 рублей за килограмм.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)