Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Определены параметры расчета стоимости рыбопромысловых участков для проведения торгов

Фильтры

Регион

Новости

Определены параметры расчета стоимости рыбопромысловых участков для проведения торгов

Приказом Минсельхоза России регламентируются методы расчета начальной стоимости лотов на право заключения договоров пользования участками для прибрежного или промышленного рыболовства  

Приказом Минсельхоза России №130 от 5 апреля 2016 года определена методика расчета начальной цены лотов на право пользования рыбопромысловыми участками для промышленного или прибрежного рыболовства.

Расчет начальной цены лота на право пользования рыбопромысловыми участками  производится по специальной формуле, в которой учитывается площадь участка, коэффициенты платы и добычи водных биоресурсов, указанные в приложении к приказу.

Так, например, в Охотском море коэффициент платы за пользование участком в 100 га составит 38,52 тыс. рублей, в Баренцевом море – 30,72 тыс. рублей, в Черном море – 49,80 тыс. рублей, на Байкале – 28,2 тыс. рублей, в районах рек бассейна Балтийского моря – 33,96 тыс. рублей.

Данная методика разработана в связи с изменениями в правила организации и проведения конкурса, внесенными в 2015 году.  Согласно новым требованиям, начальная цена участка формируется в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Минсельхозом по согласованию с Минэкономразвития и ФАС России.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)