Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оман: Проекты аквакультуры позволят увеличить производство рыбы до 7330 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Оман: Проекты аквакультуры позволят увеличить производство рыбы до 7330 тонн

  Министерство жилищного строительства подписало три соглашения, которые должны  помочь повысить производство продукции аквакультуры в стране с 353 тонн (2013 год) до 7330 тонн в год.

Министерство подписало первое соглашение узуфрукта с компанией Arabian Marine Development Company, занимающейся развитием Аравийского моря. В рамках соглашения планируется создание интегрированной фермы по производству креветок и морского огурца в Южной  Шаркии, сообщает  MuscatDaily.

Касим ибн Мухаммад аль Шизави, член совета директоров арабской морской компании, сообщил, что проект позволит производить 4500 тонн морепродуктов ежегодно и создаст 500 новых рабочих мест.

Второе соглашение, подписанное с инвестиционной компанией Аль-Джазира, предполагает создание хозяйства по производству морского ушка и окуня в районе островов  Дофара. Реализация данного рыбоводческого проекта позволит производить около 1500 тонн окуня и 1000 тонн ушка каждый год, которые будут не только поставляться на внутренний рынок, но и идти на экспорт.

Knowledge Modern Technologies Company также получила соглашение на производство  окуня в промышленной зоне  Южной Шаркии.

Шейх Саиф бен Мухаммед аль Шабиби, министр жилищного строительства, заявил, что цель таких соглашений заключается в обеспечении продовольственной безопасности страны, диверсификации источников дохода и использования природных ресурсов страны. Проекты также обеспечат создание более 800 рабочих мест для граждан.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись