Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оман приступает к развитию сектора аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Оман приступает к развитию сектора аквакультуры

Оман приступает к реализации амбициозной программы развития аквакультуры, в первую очередь, в прибрежных районах, для обеспечения продовольственной безопасности, создания рабочих мест и дополнительного источника доходов для населения, а также развития экспорта, ориентируясь на пример соседних стран. Правительство уже приняло ряд предварительных шагов в этом направлении и разработало стратегию развития рыбоводческой отрасли в стране, и заявило о том, что намерено сделать ее устойчивым и экологически чистым сектором производства и, прежде всего, не повторять ошибок, которые слишком часто имеют место при реализации подобных проектов в других странах.

Среди шагов, предпринятых для реализации планов по развитию аквакультуры в стране, власти Омана уже определили прибрежные участки в восьми регионах, приняв во внимание все соответствующие климатические и топографические факторы, характеристики качества воды и социальные аспекты.

Кроме того, правительство объявило о намерении построить современный Центр аквакультуры, который будет координировать планируемые мероприятия и выступать в качестве основного исследователя рыбоводческой отрасли. Власти страны уже приступили к разработке предложений для потенциальных инвесторов.

В качестве так называемой «прелюдии» к началу реализации проекта по развитию аквакультуры, в Омане прошла первая Международная конференция по устойчивому развитию аквакультуры, в которой приняли участие специалисты в различных отраслях рыбоводческой индустрии со всего мира (Австралия, Италия и ФАО , Норвегия, США, Великобритания, Новая Зеландия, Вьетнам и др.). На конференции, прошедшей 10 - 11 декабря в Маскате, собрались потенциальные инвесторы из многих стран.Конференция прошла под председательством Его Превосходительства Министра сельского хозяйства и рыболовства, доктора Фуад Джаффер Аль-Сайвани, что лишний раз продемонстрировало приверженность правительства к реализации предлагаемого проекта.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)