Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оман: Правительство отменяет запрет на промысел морского гребешка

Фильтры

Регион

Новости

Оман: Правительство отменяет запрет на промысел морского гребешка




Правительство Омана приняло решение о снятии запрета на промысел морского гребешка. Разрешение на лов моллюсков будет действовать в период с 20 октября по 15 ноября и распространяется на территории вдоль побережья провинции Дофар.

Запрет на промысел морских гребешков действовал в Омане на протяжение трех лет, и способствовал восстановлению практически уничтоженной популяции моллюсков, сообщает газета «TimesOfOman ».
Как сообщают ученые, популяция морского гребешка у побережья страны за последнее время значительно увеличилась.

Сегодня правительство страны и Министерство рыболовства и рыбоводства рассматривает возможность искусственного разведения морского гребешка по японской технологии. Министерство рыболовства и аквакультуры страны уже сообщило о том, что на текущий момент ведутся активные работы по изучению метода производства моллюсков на фермах и поиск инвестиций. Кроме того, к концу года Министерство обещало разработать свод законов, которые бы регулировали деятельность рыбоводческой индустрии в стране.

Оманские морские гребешки пользуются большим спросом на азиатских рынках, что, по сути, и стало причиной практически полного уничтожения популяции моллюсков несколько лет назад.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись