Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Окончательно утверждены нормы естественной убыли продукции рыболовства при хранении

Фильтры

Регион

Новости

Окончательно утверждены нормы естественной убыли продукции рыболовства при хранении

Министерство юстиции зарегистрировало приказ Федерального агентства по рыболовству № 676 от 31 июля 2009 года «Об утверждении норм естественной убыли продукции рыболовства при хранении». Этим приказом определены нормы естественной убыли массы мороженой неглазированной продукции из рыбы при хранении на холодильниках с естественной и принудительной циркуляцией воздуха.

Приказом дифференцированы нормы естественной убыли по видам рыбной продукции с учетом сезонных факторов (осенне-зимний или весенне-летний период), а также условиям замораживания.

Отмечается, что указанные нормы применяются для определения допустимой величины безвозвратных потерь от недостачи и (или) порчи рыбной продукции при ее хранении. Такие потери учитываются в составе материальных расходов при налогообложении прибыли.

Интересно, что нормы естественной убыли установлены без подразделения на климатические группы.

Кроме того, при хранении мороженой рыбы естественного замораживания устанавливается норма естественной убыли массы мороженой неглазированной рыбы в пределах до 0,5 процента в первый месяц хранения, при последующем хранении применяются нормы, установленные для рыбы льдосоляного и рассольного замораживания.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)