Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Около 1,5 тысячи тонн продукции выращено на приморских фермах марикультуры

Фильтры

Регион

Новости

Около 1,5 тысячи тонн продукции выращено на приморских фермах марикультуры

В 2010 году предприятиями Приморья, занятыми в товарном рыбоводстве, выращено около 1,5 тысячи тонн продукции марикультуры. Среди основных видов — гребешок приморский, мидия тихоокеанская, устрица гигантская, ламинария японская. Новым объектом для выращивания и изъятия с недавнего времени стал трепанг.

Как сообщили в управлении рыбного хозяйства края, в этом году впервые будет производиться промышленное изъятие трепанга в Славянке. Также документы на изъятие 15 тонн выращенного гидробионта в бухте Киевка получило предприятие «ТИНРО-центр» совместно с Преображенским рыбокомбинатом. Серьезную работу по выращиванию молоди трепанга ведет предприятие ООО «Биобанк». На предприятии заводским методом выращена пробная партия молоди трепанга. В ближайшее время комплекс заработает на полную мощность.

Отметим, всего в Приморье 34 предприятия заняты в товарном рыбоводстве. Продукция марикультуры выращивается на 64 рыбопромысловых участках общей площадью 12,5 тысячи гектаров.

По информации специалистов, в настоящее время в рамках нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса в части товарного рыбоводства» ведется государственная поддержка предприятии аквакультура. В 2010 году ее объем составил 3,7 миллиона рублей.

Источник: vestiregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)