Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОЭСР сдержанно смотрит на перспективы мировой экономики

Фильтры

Регион

Новости

ОЭСР сдержанно смотрит на перспективы мировой экономики

Динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в июле 2014 года свидетельствовала о сдержанных перспективах роста мировой экономики в предстоящие месяцы.

Как отмечают эксперты, 2014 год вряд ли оправдает возлагавшиеся на него ожидания существенного усиления темпов экономического восстановления, сообщает "Интерфакс".

В частности, как указывается в обзоре ОЭСР, стабильный импульс к росту фиксировался в США, Канаде и Великобритании. Между тем, в Японии по-прежнему наблюдался сбой стабильного роста, однако ОЭСР связывает это в первую очередь с разовыми факторами, включая апрельское повышение налога на потребление.

В еврозоне в целом и во Франции, в частности, опережающие показатели говорили о сохранении стабильных темпов подъема, тогда как Германия продолжает терять импульс к росту и Италия также демонстрирует признаки такого ослабления тренда.

В крупнейших развивающихся странах ОЭСР отмечается рост около долгосрочного тренда в Китае и России, усиление темпов повышения в Индии и слабые повышательные изменения в Бразилии.

По оценкам Международного валютного фонда, в 2013 году рост мирового ВВП замедлился до 3,2% с 3,5% годом ранее. В июле прогноз на этот год был ухудшен до 3,4% с апрельских 3,7%, однако и он может не оправдаться.

В ОЭСР входят 34 государства, в том числе Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Канада, Мексика, Нидерланды, Португалия, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония, Южная Корея и Япония.
 

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)