Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Однопартийцы не поддерживают рыбное эмбарго депутата Госдумы РФ

Фильтры

Регион

Новости

Однопартийцы не поддерживают рыбное эмбарго депутата Госдумы РФ

Депутат Законодательного Собрания Приморского края, член фракции «Справедливая Россия» Сергей КОНДРАШОВ не поддержал инициативу своего однопартийца дерутата Госдумы РФ Олега НИЛОВА о временном введении эмбарго на экспорт российской рыбы, сообщает ИА «Дейта». По словам Сергея Кондрашова, «к запретам продаж за границу нужно относиться очень осторожно и аккуратно, ведь если есть спрос, то его необходимо удовлетворять».

– Я считаю, если рынок насыщен, то нужно продавать все за рубеж. Если сейчас наложить эмбарго, вероятно, начнется контрабанда и тогда бюджет совсем ничего не будет получать, – подчеркнул Сергей Кондрашов.

Напомним, несколько дней назад заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов выступил с инициативой о введении временного полного запрета на экспорт российской рыбы, пока ситуация в отрасли не изменится к лучшему. Письмо с соответствующим предложением он направил в адрес министра сельского хозяйства Николая ФЁДОРОВА. В пресс-службе Минсельхоза РФ пока отказались отвечать, был ли рассмотрен данный документ.

Вместе с тем, большинство экспертов не согласны с такими радикальными мерами. Президент ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий МАРТЫНОВ считает, что такую инициативу могут предлагать только юридически безграмотные люди.

– Российские рыбаки поставляют на внутренний рынок ровно столько рыбы, сколько ее покупают. Очень важный экономический показатель во всех отраслях промышленности – это валютная выручка. При нынешнем курсе доллара, продавая рыбопродукцию за рубеж, рыбаки закрывают массу своих проблем. Как социальных, так и финансовых. Это приносит рыбакам дополнительную рублевую выручку, что для отрасли очень важно, ведь ей не хватает оборотных средств, – пояснил эксперт.

При нынешней финансовой ситуации внутри страны экономика заинтересована в наличии оборотных средств у рыбаков. Чтобы можно было покупать топливо, платить людям зарплату, фрахтовать флот для вылова. «Если мы запретим экспорт, то экономика России может серьезно пострадать», – резюмировал Георгий Мартынов.

Возможно, инициатива Олега Нилова – еще один способ заявить о себе. Справедливоросс известен своими яркими предложениями и выступлениями. В 2007 депутат предложил принять закон о проведении гей-парадов с фиксированной датой – 2 августа, которая больше известна как День ВДВ.

В прошлом году Олег Нилов, возмущенный победой на конкурсе «Евровидение» австрийского артиста-трансвестита Кончиты Вурст, душевно спел куплет из народной песни «Черный ворон» на заседании Государственной Думы РФ. А несколько дней назад эсер запустил собственную акцию Snow Shovel Сhallenge – по аналогии с прошлогодним флешмобом Ice Bucket Challenge. Суть мероприятия – заставить чиновников собственноручно убирать снег во дворах.

Кстати, в декабре прошлого года Олег Нилов оказался замешан в скандале, связанном с глупыми законопроектами. Замглавы комитета по конституционному законодательству верхней палаты Константин Добрынин предложил некоторым депутатам, в числе которых был и Нилов, сдать мандат, так как они заявили в СМИ о том, что специально вносят в парламент «глупые и курьезные» законопроекты ради пиара.

Источник: Дейта.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)