Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Oceana требует закрытия рыболовства в Средиземноморье, чтобы остановить истощение рыбных запасов

Фильтры

Регион

Новости

Oceana требует закрытия рыболовства в Средиземноморье, чтобы остановить истощение рыбных запасов

Природоохранная организация Oceana призывает ЕС объявить на этой неделе конкретные чрезвычайные меры по решению вопроса перелова, который угрожает рыболовству в Средиземном море.

Согласно данным Oceana, в Средиземном море чрезмерному вылову подвергаются 96 процентов рыбных запасов, причем в некоторых случаях вылов того или иного вида рыбы до 14 раз превышает рекомендованный устойчивый уровень.

Поэтому  Oceana призывает ЕС принять незамедлительные меры, в том числе прекращение вылова рыбы в регионах, где промысловая смертность настолько высока, что рыбные популяции не смогут восстановиться до устойчивых уровней в краткосрочной перспективе, как это происходит с популяцией хека.

"Мы не хотим, чтобы Средиземное море превратилось в Мертвое море", - говорит  Лассе Густавссон, генеральный директор Oceana в Европе.

"Страны-члены ЕС должны принять меры прямо сейчас и закончить к 2020 году перелов рыбы, в противном случае, закрытие всей промысловой деятельности в Средиземном море будет единственным возможным вариантом для сохранения морских ресурсов," - добавил он.

Oceana подчеркивает, что в то время как управляемые запасы рыбы в Атлантике показали признаки восстановления в течение последних десяти лет, благодаря научным советам и снижению уловов, Средиземное море прошло путь от плохого к худшему.

Согласно Oceana, в европейских водах Средиземноморья не применяется никаких эффективных мер против перелова рыбы. Поэтому она призывает политиков ЕС действовать сейчас, чтобы обеспечить сохранение морской среды и средств к существованию прибрежных общин в этой области.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)