Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Oceana обвинила Европарламент в одобрении чрезмерного промысла в Атлантике

Фильтры

Регион

Новости

Oceana обвинила Европарламент в одобрении чрезмерного промысла в Атлантике

Организация по охране природы Oceana сожалеет о том, что Европейский парламент в этот четверг проголосовал «за смягчение обязательств», заявленных в 2013 году, для реформирования рыбного хозяйства в Европейском союзе (ЕС) и обеспечения  устойчивости рыбных ресурсов в 2020 году путем одобрения «уровней, которые делают возможным избыточный промысел рыбы».

«Законодатели ЕС должны придерживаться тех же законов, которые они ранее принимали, а общая политика ЕС в области рыболовства, которая регулирует рыболовство в Союзе, совершенно четко определяет, что конец чрезмерному промыслу нужно положить к 2020 году», - говорит Лассе Густавссон, исполнительный директор Oceana в Европе.

«В то время, когда движение за сохранение морской среды растет во всем мире, ЕС должен взять на себя инициативу, а не отказываться от своих собственных обязательств, подчеркивает он, - Новый британский закон о рыболовстве и позиция Европейского парламента никак не поддержат сохранение Атлантического океана и устойчивость его рыбных ресурсов». 

Многолетний план, утвержденный депутатами Европарламента на пленарном заседании, теперь будет проходить окончательное согласование с Советом министров, который представляет государства-члены ЕС, и ожидается, что он будет принят весной 2019 года.

Западные воды включают район северо-восточной Атлантики, т.е. воды к западу от Шотландии и Ирландии, кельтское море, Ирландское море, Ла-Манш и Бискайский залив, иберийские воды и те, которые окружают Азорские острова, Мадейру и Канарские острова.

Рыболовные флоты Бельгии, Франции, Германии, Ирландии, Нидерландов, Португалии, Испании и Соединенного Королевства ловят рыбу в этом районе, занимаясь промыслом трески, пикши, камбалы, норвежского омара и различных видов морской рыбы.  Их общий улов достигал 368 000 тонн в 2017 году, при этом стоимость продажи составила около 1400 миллионов евро.

Oceana подчеркивает, что промысловое давление на эти рыболовные угодья является высоким, и, по оценкам, 40 процентов запасов рыбы подвергаются чрезмерной эксплуатации, «что вызывает сомнения в их долгосрочной устойчивости».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись