Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ocean Fish: Свежая рыба - новый тренд на румынском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Ocean Fish: Свежая рыба - новый тренд на румынском рынке

Рынок морепродуктов в Румынии расширяется быстрыми темпами на фоне ежегодного увеличения спроса.

Румыны начали есть больше рыбы и морепродуктов в последние пару лет, отмечает представитель компании Ocean Fish в интервью EuroMeatNews.com.

Компания, которая является одним из крупнейших производителей морепродуктов на румынском рынке, разработала новую линейку продуктов, которые могут создать новое поколение лояльных клиентов.

«В этом году мы запустили целый ряд продуктов для детей (3+) под названием OceanFISH Kids, которая будет расширяться, чтобы стимулировать потребление рыбы среди детей. Мы были пионерами во внедрении копченого лосося на румынском рынке и мы намерены также продвигать продукцию из копченого лосося для детей. Эти продукты будут производиться без консервантов, без сахара, с низким содержанием натрия  и, естественно, из высококачественного и тщательно отобранного сырья», - отмечают в компании.   

OceanFISH также запустила ряд биопродуктов, в том числе свежего карпа, форель, норвежского лосося и леща. Этот ассортимент продукции отвечает на растущий спрос на свежую рыбу на внутреннем рынке Румынии. 

Ккомпания также получила сертификацию IFS на большую часть производимой рыбы и морепродуктов. «Мы импортируем рыбу со всего мира. Мы также используем рыбу румынских производителей, но только если мы можем отследить источник поставок. Мы уделяем большое внимание требованиям к прослеживаемости продукции. Почти 85% производимой нами рыбы импортируется и остальное поступает от местных производителей», - отмечает руководство OceanFISH.

Согласно данным OceanFISH, внутренний рынок в Румынии сейчас характеризуется ростом продаж свежих рыбных продуктов. На самом деле, даже если румыны едят около 7 килограмм рыбы в год, потребление растет с каждым годом, а рост объема продаж в 2018 году прогнозируется на уровне 10%.

 OceanFISH завершила в этом году расширение своего блока обработки для свежей рыбы, что позволит компании нарастить производство на 1000 тонн свежей рыбы в год.   Стоимость инвестиций составляла около 2 000 000 €, и  была частично поддержана за счет средств ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)