Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обзор мирового рыбного сектора за неделю

Фильтры

Регион

Новости

Обзор мирового рыбного сектора за неделю



Норвежский рыбоводческий гигант Marine Harvest объявил, что намерен поглотить своего конкурента, компанию Cermaq, для того, чтобы создать мирового лидера в производстве морепродуктов. Предложение Marine Harvest компании Cermaq было сделано после того, как последняя отказалась от своих планов на покупку перуанской компании по производству кормов Copeinca.

Руководство Cermaq, однако, отклонило предложение, заявив, что все еще надеется приобрести контрольный пакет акций Copeinca.

С тех пор Marine Harvest приобрел 692 544 акций Cermaq.

В Канаде, правительство Новой Шотландии планирует внести изменения в правила рыбоводческой деятельности в провинции. В рамках новой системы основное внимание будет уделено защите прибрежных рыболовных общин, а также развитию аквакультуры на устойчивой основе.

ЕС планирует создать ряд руководящих принципов, которые будут осуществляться в рамках общей политики в области рыболовства (CFP) и способствовать развитию сектора аквакультуры в Европе. Сектор имеет потенциал, чтобы расти, но в настоящее время сталкивается с многими проблемами, заявляет Еврокомиссия.

Производители креветки в Азии приветствовали новость о том, что, наконец, выявлена причина распространения синдрома ранней смертности (EMS). Несмотря на то, что заболевание, привело, в целом, к лучшим ценам, оно серьезно подорвало промышленность, в результате чего объем производства креветки во многих азиатских странах сократился более чем на 70 процентов.

Исследователи из Университета штата Аризона установили, что эпидемия EMS была вызвана уникальным штаммом бактерий Vibrio parahaemolyticus, который передается воздушно-капельным путем, колонизирует желудочно-кишечный тракт креветки и производит токсин, который вызывает разрушение тканей и приводит к дисфункции органов пищеварительного тракта. Выявление причины распространения эпидемии позволит создать вакцину и предотвратить дальнейшее распространение заболевания.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись