Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обзор австрийского рынка рыбы и морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Обзор австрийского рынка рыбы и морепродуктов

Австрия является одной из 12 самых богатых стран мира (на основании показателей ВВП на душу населения). Население страны составляет приблизительно 8,3 млн. человек.
Вступив в Европейский Союз, Австрия стала более тесно связана с экономиками других европейских государств, став менее зависимой от немецкого рынка.
Что касается сектора морепродуктов, то данная отрасль развивается в Австрии довольно активно. Объем импорта рыбы и морепродуктов за последние 10 лет вырос на 75 %. Поскольку в стране отсутствует морская рыбная индустрия, Австрия вынуждена импортировать 95 % от общего объема потребляемой в стране рыбы. За период с 1995 по 2005 гг. уровень импорта рыбы и морепродуктов значительно вырос. За последние несколько лет показатели импорта немного сократились, что рыночные аналитики связывают с общим упадком мировой экономики и нестабильностью на мировых рынках.
Объем потребления морепродуктов существенно вырос в 2005 году и с тех пор остается относительно стабильным. По сравнению с другими европейскими странами, объем потребления рыбы на душу населения в Австрии считается небольшим. Австрию, с точки зрения рыбной индустрии, можно рассматривать как развивающийся рынок, обладающий большим потенциалом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)