Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обнародована Национальная стратегическая оценка риска при контроле ресурсов на 2015 год

Фильтры

Регион

Новости

Обнародована Национальная стратегическая оценка риска при контроле ресурсов на 2015 год

Правила обязательной доставки улова на берег, нелегальные выгрузки рыбы и соблюдение нового предписания о выгрузках рыбопродукции - вот приоритетные аспекты национальной оценки риска при контроле ресурсов в море и при выгрузках на берегу на 2015 год.

Национальная оценка риска является центральным инструментом для достижения цели эксплуатации ресурсов в соответствии с установленными национальными и международными правилами по регулированию рыболовства. Оценка разработана Директоратом рыболовства, Береговой охраной и кооперативами по сбыту рыбы совместно, для того чтобы различные сферы ответственности и контрольные мероприятия контролирующих ведомств были рассмотрены в комплексе.

- Мы рассмотрели вероятность возникновения незаконных действий и возможные последствия таковых действий. Такой анализ дает нам основания для определения ряда сфер, нуждающихся в проведении контрольных мероприятий в 2015 году, - говорит директор Директората рыболовства Лив Холмефьорд.

Оперативная работа

Национальная стратегическая оценка риска будет использована в ежедневной оперативной работе при контроле ресурсов в регионах ответственности Директората рыболовства, на судах Береговой охраны и в кооперативах по сбыту рыбы.

В 2015 году Директорат рыболовства, Береговая охрана и кооперативы по сбыту рыбы отдадут приоритет следующим сферам контроля ресурсов:

• Правилу обязательной доставки улова на берег: Несоблюдение правила обязательной доставки улова на берег нарушает основной принцип закона о морских ресурсах - что весь улов должен быть доставлен на берег, зарегистрирован в выгрузочной квитанции и стать частью общего изъятия ресурсов.

• Незарегистрированным, неправильно зарегистрированным и незаконным выгрузкам рыбы, а также нелегальному приему рыбы:Такие действия нарушает принцип о представлении полной и правильной картины изъятия ресурсов.

• Внедрению предписания о выгрузочной и заключительной квитанциях (выгрузочного предписания): Целенаправленная и активная работа по внедрению и обеспечению высокой степени соблюдения нового предписания в целях создания условий для более современного уровня контроля ресурсов является приоритетной областью приложения сил в 2015 году.

Источник: Директорат рыболовствa

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись