Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объемы продаж копченой семги упали почти на тринадцать процентов

Фильтры

Регион

Новости

Объемы продаж копченой семги упали почти на тринадцать процентов

В соответствии с цифрами, приведенными синдикатом "Les entreprises du traiteur frais" (ETF) во Франции, объемы продаж копченой семги понизились на 12,8% с октября 2013 по октябрь 2014 гг .

Известная французская газета "Le Monde" указывает на то, что снижение объемов продаж отчасти возникло из-за волны недоверия, поднявшейся из-за фильма "Special Envoy" ("Посол для специальных поручений"), который транслировался седьмого в прошлом ноябре по каналу "France 2".

Фильм рассматривает деятельность по искусственному разведению семги с критической точки зрения, высвечивая наиболее негативные аспекты этого бизнеса в Норвегии. В фильме обсуждались различные недостатки: наличие полихлорбифенила, диоксинов и пр. Согласно данным, опубликованным газетой, французы сегодня потребляют 35.000 тонн семги в год, а фильм, по ее мнению, несколько напугал потребителей.

В газете также отмечается, что возросшие цены также сыграли свою роль в снижении потребления. С конца 2012 года цены поднялись. В 2012 году семга продавалась по 25 крон за один килограмм, а осенью 2013 года она достигла максимальной стоимости в 50 крон за килограмм. С тех пор наблюдается повышение стоимости, что привело к тому, что сегодня семгу можно купить не дешевле 40 крон. Газета пишет, что тенденция к повышению цены сохранится.

- Цены в 2013 году в среднем повысились на 5-6 процентов, - говорит Жак Троттье, президент и генеральный директор синдиката "Les entreprises du traiteur frais" (ETF) газете "Le Monde".

- По расчетам стоимость этого рынка составляет 525 миллионов Евро, - сообщает Троттье.

Он надеется, что рождественские праздники заставят потребителей покупать копченой семги на одну треть больше от нынешнего объема продаж, поскольку это, как правило, происходит в последние два месяца года.


 

Источник: NorgInfo

Также в разделе

Комментарии (0)