Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объем добычи кильки в Каспийском море увеличился на 97%

Фильтры

Регион

Новости

Объем добычи кильки в Каспийском море увеличился на 97%

Глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» провинции Мазендеран Хасан Хабибнежад заявил, что в первом месяце текущего 1389 года (21.03-20.04.10) объем добычи кильки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 97%, сообщает агентство ИРНА.

По словам Х.Хабибнежада, в промысле кильки в провинции заняты 33 рыболовецкие шхуны. Соблюдение правил лова способствовало увеличению запасов и, соответственно, добычи рыбы.

Х.Хабибнежад сообщил, что в 1387 году (20.03.08-20.03.09) рыбаками провинции Мазендеран в Каспийском море было выловлено 20 тыс. 540 т кильки общей стоимостью более 40 млрд. риалов (около 4 млн. долларов).

С увеличением потребления кильки планируется осуществить целый ряд мероприятий, которые позволят обеспечить рост вылова кильки до 50% от всего объема добываемой рыбы.

Как отметил Х.Хабибнежад, увеличению доли кильки в продовольственной корзине населения могут способствовать современная расфасовка рыбы и новые технологии ее переработки.

К числу проектов, которые осуществляются в провинции, относится проведение рыбных фестивалей, в ходе которых демонстрируются различные виды морепродуктов и, в частности, новые способы их приготовления.

Килька, которая представляет собой один из видов морепродуктов, добываемых в Каспийском море, относится к числу ценных продуктов питания с высоким содержанием жирных кислот класса Омега-3, кальция и фосфора.

Источник: iran.ru

Также в разделе

Комментарии (0)