Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объекты Глобальной морской системы связи при бедствии и обеспечения безопасности перейдут в Росморпорт

Фильтры

Регион

Новости

Объекты Глобальной морской системы связи при бедствии и обеспечения безопасности перейдут в Росморпорт

В рамках рабочей поездки в г. Калининград руководитель ФГБУ «ЦСМС» Артём Вилкин обсудил вопросы передачи объектов Глобальной морской системы связи при бедствии и обеспечения безопасности (ГМССБ) в ведение Росморречфлота (ФГУП «Росморпорт»).

На встрече, в которой приняли участие капитан морского порта Калининград Александр Шевцов и начальник Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Виталий Цыхоцкий, обсуждено взаимодействие заинтересованных сторон в процессе передачи объектов ГМССБ.

Артём Вилкин отметил, что ФГБУ «ЦСМС» в прошлом году в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы выполнило проектно-изыскательские работы на объект «Реконструкция и техническое перевооружение береговых объектов ГМССБ в Калининградской области». Был выполнен весь комплекс необходимых работ и получены положительные экспертные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» в отношении проектной документации и сметы.

«Мы уже готовились к реконструкции, но было принято на наш взгляд очень правильное решение – передать объекты ГМССБ из ведения Росрыболовства в Росморречфлот. Но проделанная работа не останется напрасной. Мы передадим проектную документацию для ее дальнейшего воплощения. Таким образом, Росморпорт может продолжать ту работу, которая ранее была начата» – отметил Артём Вилкин.

Виталий Цыхоцкий выразил опасения, что во время передачи объектов ГМССБ могут возникать перебои в техническом обслуживании и функционировании системы. Руководитель ЦСМС заверил, что весь комплекс работ со стороны ЦСМС в отношении ГМССБ будет выполняться до последнего дня передачи полномочий.

Особо был отмечен тот факт, что процесс передачи объектов ГМССБ в ведение Росморпорта будет заключаться не только в передаче инфраструктуры, но и в переходе работников ФГБУ «ЦСМС» в новое ведомство. То есть, те специалисты учреждения, которые сейчас занимаются вопросами технического функционирования системы, остаются на своих прежних местах и продолжают выполнять свои функции уже в структуре Росморпорта. Данные изменения позволят продолжать необходимое техническое обслуживание объектов ГМССБ без перебоев.

Передаче объектов ГМССБ была посвящена и встреча с сотрудниками калининградского филиала. Артём Вилкин рассказал о процедуре передачи объектов ГМССБ и объяснил, что переход и объектов, и сотрудников в новое ведомство должно пройти плавно и слаженно, чтобы не нарушить систему.

Источник: ФГБУ «ЦСМС»

Также в разделе

Комментарии (0)