Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обама создал крупнейший в мире морской заповедник в Тихом океане

Фильтры

Регион

Новости

Обама создал крупнейший в мире морской заповедник в Тихом океане

Президент США Обама объявил о создании крупнейшего в мире морского охраняемого района в Тихом океане. Обама намерен расширить существующий  Тихоокеанский заповедник National Marine Monument более чем в шесть раз от первоначального размера, c почти 87 тысяч квадратных километров до более чем 490 000 квадратных километров. Область, которая включает атоллы Джонстона, Атоллы Вейк и Джарвис, теперь будет закрыта для таких видов деятельности, как промышленное рыболовство и добычи энергоносителей.

Oceana приветствовала заявление президента Обамы и выпустили следующее заявление от лица своего вице-президента Жаклин Сэвитц: "Президент Обама переходит от слов к действиям по сохранению океана, и выполняет обещание, данное на конференции« Наш Океан', прошедшей в июне».

«Расширение границ этого морского памятника является четким сигналом, что администрация Обамы видит необходимость в защите наших океанов, которые покрывают 70 процентов нашей планеты. Этот беспрецедентный шаг в сфере защиты океанов является важным этапом на пути к восстановлению рыбных ресурсов в Тихом океане, что, в свою очередь, поможет накормить растущее население мира».

Представители Oceana также выразили надежду, что администрация Обамы будет также оставаться верной своей политике по борьбе  с мошенничеством в секторе производства морепродуктов, а также с незаконным промыслом".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)