Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Об организации международного рыболовства в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

Об организации международного рыболовства в 2015 году

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков подписал Распоряжение Росрыболовства «Об организации рыболовства российскими пользователями в соответствии с международными договорами Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2014/2015 году».

В распоряжении Росрыболовства от 24 ноября 2014 г. № 68-р указывается ежегодная процедура подготовки и заключения договоров пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, а также процедура оформления и выдачи разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов в районах действия международных договоров в 2015 году.

В приложениях к распоряжению обозначены объемы водных биоресурсов, предоставленные Российской Федерации, по видам водных биоресурсов и районам промысла: в районе действия АНТКОМ (Антарктика), НАФО (Северо-Западная часть Атлантического океана), Норвежской экономической зоне.  В районе АНТКОМ суда под флагом Российской Федерации могут начать осуществлять рыболовство с 2014 года, а в остальных районах - с 2015 года.
Согласно утвержденному документу, территориальным управлениям Росрыболовства необходимо проинформировать российских пользователей о возможности осуществления рыболовства в указанных районах.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)