Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОАЭ: Власти заверили потребителей, что в Рамадан цены на рыбу снизятся

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: Власти заверили потребителей, что в Рамадан цены на рыбу снизятся

Глава рыбной индустрии Абу-Даби заверил потребителей в том, что рыба и морепродукты будут продаваться по низким ценам в период месяца Рамадан, даже не смотря на ожидаемое сезонное сокращение объемов поставок морепродуктов.

Али Аль Мансури, председатель Ассоциации рыболовов Абу-Даби, в своем интервью местным СМИ сообщил, что Ассоциация намерена выкупать большую часть улова местных рыбаков и реализовывать данную продукцию по более низким ценам в период Рамадана, который в этом году выпадает на начало августа.

«Мы намерены финансировать и контролировать любые колебания цен на рыбу в этот период, - говорит г-н Мансури, - даже не смотря на сезонное сокращение объемов лова рыбы из-за миграции рыбы в более глубокие воды из-за жары. В нашем распоряжении более 200 рыболовецких судов различных категорий. Все они будут заняты промыслом рыбы в этот период. При этом, мы постараемся увеличить количество судов, чтобы компенсировать сезонное сокращение объемов улова. Мы обещаем контролировать рынок, и гарантируем, что сокращение поставок не приведет к росту розничных и оптовых цен на рыбу».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись