Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОАЭ: Министерство окружающей среды выпустило указ о контроле за отловом акул

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: Министерство окружающей среды выпустило указ о контроле за отловом акул

Министр окружающей среды ОАЭ, доктор Рашид Ахмед бин Фахд (Rashid Ahmed bin Fahd) выпустил министерский указ, дополняющий Федеральный закон № 23 от 1999 года «Об использовании, защите и развитии водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов».

Указ гласит, что «осуществлять ловлю акул «джур-джур» отныне разрешается только на моторных лодках. При этом, такая моторная лодка должна иметь действующее разрешение на ловлю, выданное только Министерством окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ».

«Лицо, имеющее несколько моторных лодок имеет право осуществлять ловлю акул только на одной из них. Моторная лодка, на которую выписано разрешение, должна управляться во время ловли, только самим владельцем или его ближайшим родственником.

Максимальное количество ловушек для ловли акул не должно превышать ста штук на одну моторную лодку» - говорится далее в указе.

Кроме того, новым указом запрещается ловля акул с 1 января до 30 апреля ежегодно. Он также ограничивает районы ловли, которая может осуществляться не менее, чем за пять морских миль (9,25 км) от побережья, за три морские мили (5,55 км) от островов и за одну морскую милю (1,85 км) от коралловых рифов.

Указом запрещено производить отлов китовых акул или делать это только с целью получения их плавников. Рыболовы также предупреждаются о том, что запрещается выброс в морскую воду останков рыбы. Такие останки должны быть доставлены в порт для последующего их уничтожения.

Наконец, указ предписывает владельцам моторных лодок оказывать полную поддержку и сотрудничество береговой охране и другим соответствующим властям, предоставляя им необходимую информацию о своих выходах в залив и планируемых отловах рыбы.

Источник: chatru.com

Также в разделе

Комментарии (0)