Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О возможном ухудшении ледовой обстановки в Охотском море

Фильтры

Регион

Новости

О возможном ухудшении ледовой обстановки в Охотском море

По данным интернет сайта www.fishkamchatka.ru все пользователи водных биологических ресурсов, осуществляющие промысел, предупреждаются о возможном ухудшении навигационных условий в Охотском море в связи с тяжелой ледовой обстановкой. Для обеспечения безопасности мореплавания и во избежание аварийных случаев на море, всем рыбопромысловым судам, находящимся в Охотском море (Камчатско-Курильской, Северо-Охотоморской, Восточно-Сахалинской, Западно-Камчатской подзонах), необходимо усилить наблюдение за изменением ледовой обстановки, а при ухудшении принять все необходимые меры для предотвращения аварийных случаев и чрезвычайных ситуаций на море.

Всем Пользователям ВБР, осуществляющим промысел в данных подзонах, довести данную информацию до капитанов судов.

СПЛОЧЕННОСТЬ ЛЬДА В ОХОТСКОМ МОРЕ

Данные оперативного модуля Единой государственной системы информации об обстановке в Мировом океане (ЕСИМО)



Цветовыми градациями показана доля морской поверхности, занятой льдом (0 баллов — чистая вода, 10 баллов — сплошной лед).

Данные, используемых спутниковых измерений, имеют пространственное разрешение около 50 км. В прибрежной зоне возможны большие погрешности в определении сплоченности льда из-за искажающего влияния суши на получаемый спутниковый сигнал.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)