Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О субсидиях в рыболовном хозяйстве

Фильтры

Регион

Новости

О субсидиях в рыболовном хозяйстве

Федеральным законом от 2 декабря 2009 г. N 308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов" предусмотрены средства на предоставление субсидий на возмещение части затрат:

- рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов сроком до 5 лет, в сумме 150,6 млн. рублей;

- рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на строительство и модернизацию объектов рыбоперерабатывающей инфраструктуры, объектов хранения рыбной продукции сроком до 5 лет, в сумме 239,1 млн. рублей;

- юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009 - 2010 годах на создание в субъектах Российской Федерации специализированных рынков реализации рыбной продукции, в сумме 187,4 млн. рублей;

- рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным с российскими лизинговыми компаниями на приобретение рыбоперерабатывающего, холодильного и технологического судового оборудования, в сумме 31,3 млн. рублей. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Постановлениями Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. NN 1205, 1206, 1217 и 1218 утверждены соответствующие правила предоставления таких субсидий, согласно которым в 2010 году субсидия предоставляется заемщику ежеквартально, на основании представленного им в Федеральное агентство по рыболовству в течение 5 рабочих дней по окончании квартала заявления, с приложением необходимых документов.

Приказами Росрыболовства от 22 марта 2010 г. NN 225, 227, 228 и 229 утверждены формы заявлений о предоставлении субсидии. В настоящее время данные приказы находятся на регистрации в Минюсте России. Формы заявлений также размещены на официальном сайте Росрыболовства www.fish.gov.ru в разделе: "Отраслевая деятельность - Экономическое развитие отрасли - Инвестиции - Субсидии".

В Росрыболовстве организована "горячая линия" по телефонам (495) 621-24-94, 621-46-43 (с 9:30 до 11:00 и с 16:00 до 17:00 по московскому времени), а также по электронной почте gribanov@fishcom.ru, ermolaev@fishcom.ru, где можно получить соответствующие разъяснения по вопросам, связанным с предоставлением субсидий и подготовкой необходимых для этого документов.

Федеральное агентство по рыболовству просит оказать содействие в обеспечении широкого информирования заинтересованных лиц на местах о предоставлении в 2010 году субсидий в рыболовном хозяйстве. В этих целях представляется целесообразным активное использование таких форм, как доведение соответствующей информации через региональные и местные средства массовой информации, размещение такой информации в сети Интернет, а также непосредственная адресная работа территориальных управлений Росрыболовства при предоставлении ими государственных услуг и исполнении государственных функций, организация их взаимодействия с территориальными органами Роспотребнадзора и Россельхознадзора, налоговыми и таможенными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями и некоммерческими союзами (ассоциациями), кредитными организациями, администрациями морских портов по определению возможных способов информирования заинтересованных лиц с использованием организационно-технических возможностей этих органов и организаций.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)