Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О биржевой и аукционной торговле водными биоресурсами

Фильтры

Регион

Новости

О биржевой и аукционной торговле водными биоресурсами

21 сентября текущего года в г. Южно-Сахалинске на базе Универсальной электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» начала работу торговая секция «Рыбный рынок».

Проект направлен на решение важных задач в области обеспечения населения качественной российской продукцией и создания эффективных механизмов функционирования рыбной отрасли.

Основными участниками электронных торгов выступают рыбопромышленники регионов Дальнего Востока. В роли покупателей предусматривается участие крупных товаропроводящих российских сетей, включая региональные торговые сети.

Для участия в электронных торгах необходима регистрация в качестве продавца либо покупателя (в целях обеспечения информирования участников электронных торгов по возникающим вопросам организована работа прямого телефона: +7 916 923 22 69, контактное лицо - Анастасия Змеева). О торгах, составе лотов, ассортименте водных биоресурсов, выставленных к торгам в Южно-Сахалинске, можно ознакомиться в открытой части площадки:https://utp.sberbank-ast.ru/AgroMarket/List/BidList.

Это уже вторая, действующая на постоянной основе,  электронная торговая площадка по продаже водных биоресурсов в Российской Федерации. Так, в мае 2014 года была открыта биржевая площадка на основе электронной системы ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург» - АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом». Первые торги на площадке АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом» прошли 29 мая 2015 года. На сегодняшний день торги проводятся на регулярной основе.

Деятельность биржевых и аукционных площадок по реализации водных биоресурсов позволит настроить механизм взаимодействия рыбодобытчиков, рыбопереработчиков и покупателей в простой электронной форме, что приведет к обеспечению дополнительного потока рыбы и морепродуктов на внутренний рынок страны. Кроме того, аукционная торговля водными биоресурсами способствует созданию прозрачного ценообразования и условий для снижения розничных цен на рыбопродукцию.

Росрыболовство призывает принять активное участие в работе вновь созданной электронной торговой площадки, так как опыт, в том числе международный,  действующих электронных площадок показывает, что данный механизм положительно влияет на выстраивание эффективного финансово-экономического взаимодействия между рыбодобытчиками, рыбопереработчиками и потребителями рыбопродукции.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись