Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нулевые тарифные квоты на тунца из стран Азии вредят европейскому рынку

Фильтры

Регион

Новости

Нулевые тарифные квоты на тунца из стран Азии вредят европейскому рынку

Europêche призвал Европейскую комиссию отменить нулевые тарифные квоты на тунца  из Юго-Восточной Азии. Рыбохозяйственная организация заявила, что считает, что поставок тунца из стран Сообщества вполне достаточно,  а беспошлинный доступ  в рамках нулевой тарифной квоты 22000 тонн тунца вредит европейскому рынку.

Europêche заявил, что Таиланд, Китай и Вьетнам являются единственными странами, действительно получающими выгоду от этой беспошлинной квоты, при этом они не соблюдать те же стандарты качества и безопасности, установленные в ЕС Советом по регулированию и надзору за промысловой деятельностью, а также не дают гарантий условий труда,   здоровья и устойчивости ресурсов.

Europêche утверждает, что флот ЕС может самостоятельно обеспечить поставки тунца для европейский консервной промышленности.

В самом деле, только испанский и французский флота ежегодно добывают около 700 000 тонн полосатого, желтого и большеглазого тунца.

Президент Europêche  Хавьер Гара  и его советники объяснили Комиссии, что не стоит действовать в  ущерб  европейским производителям. Представители судовладельцев сообщили Комиссии, что они вынуждены продавать весь объем замороженного тунца на международные рынки, поскольку большая часть обрабатывающей промышленности ЕС может закупать импортного азиатского тунца по более низким ценам.

Это означает, что ЕС упускает возможности создания новых рабочих мести большую прибыль.

Следует также отметить, что основные испанские консервирование компании также против утверждения нулевой  квоты, поскольку они предпочитают сосредоточиться на качестве и обеспечении ответственного рыболовства, чего не могут гарантировать азиатские поставщики.

Кроме того, Europêche не рекомендует беспошлинный импорт камбалы, пангасиуса, минтая и тилапии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)