Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новозеландский рыболовный сектор получит выгоду от Транс-Тихоокеанского партнерства

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландский рыболовный сектор получит выгоду от Транс-Тихоокеанского партнерства

Правительство Новой Зеландии уверено, что  преимущества и перспективы для рыболовной промышленности страны будут весьма значительными, когда все тарифы будут устранены в рамках Транс-Тихоокеанского партнерства (ТРР).

Министр торговли Тодд Макклей подчеркнул, что новозеландский рыбный сектор извлечет немалую выгоду от соглашения, поскольку оно позволит отрасли удвоить прибыль от экспорта до 1 млрд. долларов.

"В прошлом году мы экспортировали  рыбы и морепродуктов на общую сумму 581 млн. новозеландский долларов (401,7 млн. долларов США) на рынки стран, которые сейчас участвуют в ТРР. После того, как все пошлины будут устранены, экономия составит около 9 млн. новозеландских долларов (6,2 миллиона долларов США) каждый год, " - говорит г-н Макклей.

Министр подчеркнул, что в то время как большинство рыбо- и морепродуктов из Новой Зеландии поставляется в Соединенные Штаты и ​​Канаду беспошлинно, поставки на другие рынки стран-участниц ТРР облагаются тарифами.   

"Япония имеет особое значение для новозеландских поставщиков. В настоящее время мы экспортируем на этот рынок морепродуктов на сумму около 179 млн. новозеландских долларов (123,8 млн. долларов США). Когда ТРРС вступит в силу, 58 процентов тарифов на новозеландские морепродукты исчезнут, а остальные будут устранены в течение пяти лет», - отметил Макклей.

Министр также сообщил, что Мексика является важным рынком для экспорта мидий из Новой Зеландии. В рамках ТРР торговля морепродуктами с Мексикой также станет для новозеландцев более выгодной.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)