Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новое соглашение гарантирует устойчивость промысла скумбрии в Северо-Восточной Атлантике

Фильтры

Регион

Новости

Новое соглашение гарантирует устойчивость промысла скумбрии в Северо-Восточной Атлантике

Министр сельского хозяйства, продовольствия и морского рыболовства Ирландии  Саймон Ковени  приветствовал позитивные результаты международных переговоров по рыболовству по управлению запасами скумбрии в Северо-Восточной Атлантике, отражающие осторожный подход при установлении квоты на вылов скумбрии на 2016 год в 75000 тонн.

Эти переговоры между Норвегией, Фарерскими островами и Европейским Союзом состоялись в Национальном Центре морепродуктов в г.Корке, Ирландия.

Новая квота была урегулирована в соответствии с последними научными советами и стратегией долгосрочного управления запасами скумбрии, согласованной также между сторонами.

Министр Ковени отметил: "Я приветствую исход международных переговоров по промыслу скумбрии. Ирландские рыбаки теперь получат квоту на вылов скумбрии в размере 75000 тонн, общей стоимостью более 63 млн. евро. Новая стратегия долгосрочного управления запасами скумбрии обеспечит стабильность наших рыбаков в этом жизненно важном для Ирландии промысле,"- добавил он.

Скумбрия является самым ценным промысловым видом рыбы для Ирландии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись