Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новое рыбное хозяйство Башкирии обеспечит рыбой все Зауралье

Фильтры

Регион

Новости

Новое рыбное хозяйство Башкирии обеспечит рыбой все Зауралье

Новое хозяйство по производству ценных видов сиговых рыб будет построено в районе озера Якты-Куль в Абзелиловском районе.

«Министерство природопользования и экологии заключило контракт с тюменским предприятием "Госрыбцентр" на проектирование строительства хозяйства», — сообщили в пресс-службе Минэкологии. По словам представителя ведомства, главная задача нового объекта в том, чтобы обеспечить рыбоводческие организации Башкирского Зауралья рыбопосадочным материалом (личинками) ценных сиговых видов рыб. Кроме того, планируется, что в самом хозяйстве также будет выращиваться и перерабатываться рыбная продукция.

Возникновение нового хозяйства вызвано во многом тем, что производство рыбопосадочного материала должно опережать потребность товарных хозяйств, так как на всех стадиях выращивания и зимовки наблюдаются его большие потери. Даже при благоприятных климатических условиях страховой фонд личинок рыб должен быть не меньше 10%.

«Финансирование нового рыбного хозяйства происходит в соответствии со среднесрочной комплексной программой экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы», — отметили в пресс-службе Минэкологии.

Источник: ufatime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)