Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый европейский проект по разработке вакцины для рыбы награжден 6 млн. евро

Фильтры

Регион

Новости

Новый европейский проект по разработке вакцины для рыбы награжден 6 млн. евро



Ведущая шотландская научно-исследовательская компания «Big DNA», объявила, что она является частью общеевропейской консорциума, который был награжден Европейским Союзом в рамках проекта по разработке вакцины для рыбы "Targetfish», стоимостью 6 млн. евро.

Этот крупный проект направлен на разработку новых вакцин для использования в секторе аквакультуры.
Проект, который длится уже около пяти лет, осуществляется консорциумом ученых и исследователей в 10 странах ЕС, и направлен на развитие доступных и эффективных вакцин против ряда болезней рыб, в том числе тех, которые затрагивают производство лосося, форели и морского окуня.

Шотландия участвует в проекте посредством четырех шотландских научно-исследовательских коммерческих компаний и научно-исследовательских институтов.

Д-р Джон Марч (на фото), генеральный директор «Big DNA» говорит: «Мы рады быть частью этой важной европейской инициативы, которая признает потенциал нашей компании и разработанной нами вакцины М13, которая с успехом может быть использована в аквакультуре. Это еще больше расширяет полезность нашей технологической платформы в дополнение к нашим основным интересам в развитии здравоохранения и повышения качества продовольствия ».

Компания «Big DNA» разработала такой вид вакцины для рыбы, который действует на рыбу посредством ее погружения в резервуары с водой, содержащей вакцину, тем самым устраняя необходимость использования игл, которые могут повредить рыбу.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись