Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новые снегоходы доставлены в отделы рыбоохраны Корякии

Фильтры

Регион

Новости

Новые снегоходы доставлены в отделы рыбоохраны Корякии

В арсенале отделов рыбоохраны Корякского автономного округа появились два новых снегохода Bearcat фирмы Arctic Cat. Техника закуплена в рамках программы обновления материально-технической базы подразделений СВТУ Росрыболовства. Снегоходы были доставлены от поселка Анавгай до места назначения своим ходом. Более 1600 километров, в течение трех недель, их вели начальник Корякского отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Корякскому округу Юрий Татаринов, инспектор Елизовского отдела рыбоохраны Константин Константинов и заместитель руководителя СВТУ Росрыболовства, курирующий вопросы рыбоохраны, Илья Пожарский.

- В парке отделов рыбоохраны поселков Оссора и Палана снегоходы есть, но устаревшие, на грани списания, что мешало более эффективной работе отдела, - прокомменитровал это событие руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко. - Поэтому Управлением были закуплены новые технические средства и принято решение доставить их в Корякию.

Надо сказать, что впервые представитель руководящего состава Управления, принял участие в сложном многокилометровом перегоне техники: Илья Пожарский вел один из снегоходов на протяжении всего пути. Целью его также было ознакомление с работой районных инспекций, личным составом,

- Перегон проходил в реальных условиях, по бездорожью, через горные перевалы, по тундре, - рассказал начальник Корякского отдела Юрий Татаринов. - Навигация , как известно, закрыта до мая, а новые снегоходы нужны именно сейчас, зимой, для проведения рыбоохранных мероприятий.

Тигильский и Карагинский район отличаются тем, что в зимнее время дорог там практически нет, и снегоходы - единственное средство передвижения, а инспекторам при проведении рейдов приходится ездить на большие расстояния. И поэтому современная техника - огромное подспорье в проведении природоохранных мероприятий. Что и показал первый день использования поступившего на вооружение корякских инспекторов нового снегохода: на следующий же день поле поступления техники были проведены инспекторские рейды, в результате выявлено 8 правонарушений и составлено 8 протоколов, в том числе и на юридические лица.

Для справки:

Для перехода на качественно новый уровень в работе по сохранению водных биоресурсов Сеевро-Восточным Управлением Росрыболовства запланировано значительное увеличение финансирования материально-технической базы в 2015-2017 гг. Предусматривается закупка автомобилей, снегоходов, вездеходов, квадроциклов, лодок, приборов ночного видения, спутниковых телефонов, видеорегистраторов, GPRS-навигаторов, и др. Эти средства позволят увеличить мобильность оперативных групп, патрулировать труднодоступные места, устанавливать стационарные и мобильные посты на наиболее критичных направлениях, обеспечить инспекторский состав современной связью и навигацией.


 

Источник: Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись