Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новые меры господдержки обновления промыслового флота

Фильтры

Регион

Новости

Новые меры господдержки обновления промыслового флота

Новые меры господдержки российские власти готовят для обновления малотоннажного и среднетоннажного рыбопромыслового флота, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Как сообщил в ходе заседания межведомственной рабочей группы в Санкт-Петербурге замруководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) Пётр Савчук, в течение 2019 года планируется разработать и внедрить механизм предоставления инвестору компенсации в размере до 25 % от стоимости строительства судна.

Как следует из сообщения Росрыболовства, новый инструмент, подготовленный совместно с Минпромторгом, предусматривает, что компенсация в денежной форме будет предоставлена сразу после ввода судна в эксплуатацию и успешного проведения промысловых испытаний, пишет sudostroenie.info

Совокупный объём инвестиций в строительство флота по данной схеме оценивается в 15 миллиардов рублей. Помимо этого прорабатывается возможность заказа или разработки Минпромторгом типовых проектов судов для последующего предоставления инвесторам, отмечают в Росрыболовстве.

Источник: to-ros.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись