Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новые исследования показали, что розлив нефти в результате взрыва на "Deepwater Horizon" негативно отразился на экологии региона

Фильтры

Регион

Новости

Новые исследования показали, что розлив нефти в результате взрыва на "Deepwater Horizon" негативно отразился на экологии региона

Луизианский Университет провел исследования, результаты которых показали, что взрыв на буровой вышке «Deepwater Horizon», принадлежащей компании « Transocean», произошедший в апреле этого года, крайне негативно сказался на экологии региона и популяциях рыбы и животных, обитающих в Мексиканском заливе и болотах Луизианы. Это, по мнению ученых, может крайне негативно сказаться на деятельности рыболовецкой индустрии региона уже в самом ближайшем будущем.



Исследования основываются на изучении популяции южного афиосемиона, который, хоть и не является важным промысловым видом рыбы, служит индикатором экологического состояния воды. Ученые подтвердили тот факт, что розлив нефти не повлиял на уровень содержания отравляющих веществ в рыбе, и она по-прежнему пригодна для употребления в пищу. Однако, розлив нефти повлиял на саму популяцию рыбы, ее способность к воспроизведению потомства и общее состояние здоровья.



Загрязнение водных ресурсов региона в результате взрыва на нефтедобывающей платформе «Deepwater Horizon», произошло в разгар рыболовецкого сезона. Для Луизианы рыболовство является традиционным видом деятельности, а рыба представляет собой важную составляющую традиционной кухни региона. Ученые выражают опасения, что последствия розлива нефти будут сказываться не на одном поколении рыбы и морских обитателей, сокращая популяции, что неизбежно отразится на объемах рыболовного промысла.

Исследователи говорят о том, что о правильности выводов можно будет судить уже в октябре, когда в регионе начнется сезон промысла креветки. Ученые говорят о том, что если уровень вреда настолько высок, насколько они предполагают, то креветка в этом году может оказаться неспособной к воспроизводству потомства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись