Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: Ведущие рыболовецкие компании призывают к активным действиям

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Ведущие рыболовецкие компании призывают к активным действиям

Экологические организации, которые позиционируют себя "против науки, против бизнеса и против человечества" ведут новозеландцев к "преувеличенному представлению об экологических вопросах", - говорит управляющий директор Tally’s Group Питер Толли.
В своей типично провокационной речи на Конференции по рыболовству в Трафальгарском центре г-н Толли сказал: "профессиональные активисты" некоторых групп давления, как оказалось, мало платят, если хоть какой-то намек на финансовые последствия присущ их действиям и политике.
Рыбная промышленность Новой Зеландии была устойчивой и имела светлое будущее. Мировые цены на рыбу росли в соответствии с ростом спроса.
Когда большинство других стран боролись с результатами перенасыщения рыбой, система квотирования Новой Зеландии защищала ее запасы, а рост численности мирового населения быстро увеличивал рынок морепродуктов.
Рыбалка была наиболее экологически чистой формой производства белка, и рыба, пойманная в дикой природе, была единственным источником белка, на 100 процентов чистого от химикатов, на рынке, соответствующем здоровому образу жизни.
"В целях капитализации, морепродуктовой промышленности Новой Зеландии придется защищаться от безжалостных атак со стороны многих групп, выступающих против коммерческой добычи и утилизации наших морских ресурсов. Если мы хотим сохранить нашу промышленность, мы должны будем бороться за нее".
"Нам нужен новый сбалансированный подход к охране окружающей среды, один, ориентированный на стабильную добычу, и второй, ориентированный на человечество, которое по праву должно быть значительно выше птиц и пчел, цветов и деревьев”.
"Лично я не для того боролся за свой путь к вершине пищевой цепи, чтобы питаться овощами".
Г-н Толли сказал, что озабоченность Новой Зеландии по поводу хорошей жизни не соответствуют экономическим реалиям.
Единственный способ повысить уровень жизни – это увеличение экспорта, с огромным сдвигом его с запада на восток, при этом необходимо наладить связи с Китаем, Азией и Индией.
"Наша нынешняя иммиграционная политика успешно создала экономику с низкими зарплатами и переполнением рынка труда, все в ущерб нашему обществу. Нам необходимо перейти от простого товаропроизводства к расширению нашего экспорта".
Он заявил, что вся система образования требует основательных реформ, со сдвигом в сторону обучения промышленности и консолидации высших учебных заведений.
"Наша потребность в плане образования заключается не в юристах, бухгалтерах, художниках и ученых-экологах", - говорит г-н Толли.
"Напротив, мы нуждаемся в ученых по питанию, студентах с хорошими маркетинговыми навыками, инженерах по автоматизации и студентах с хорошими языковыми навыками и большей осведомленностью в сырьевых отраслях".
Сэр Тайпин О'Реган, бывший председатель Морского совета лордов и ключевая фигура в развитии коммерческого рыболовства народа Маори, заявил, что Новая Зеландия является самой отдаленной экономикой на земле, и ее производство морепродуктов, объединенное с австралийским, составляет всего 3,7 процента мирового потребления белой рыбы, что потребовало изменения в мышлении.
Влияние народа Маори росло до тех пор, пока "мы не оказались в том политическом и экономическом положении, которого не знали со времен войны 1860-х годов. А целостное видение торжествующей Новой Зеландии – всего лишь игра маленького человечка с самим собой", - говорит сэр Тайпин.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)