Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: Рыбная промышленность ожидает скромный рост производства до 2018 года

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Рыбная промышленность ожидает скромный рост производства до 2018 года

 Новозеландская рыбная промышленность ожидает скромного роста в ближайшей перспективе. Экспортные поступления, согласно прогнозам, увеличатся с $ 1.44 млрд. в год, заканчивающийся в июне 2014 года, до $ 1,64  млрд. в 2018 году.

На долю рыболовства приходится около 82 процентов от общего объема экспорта морепродуктов из Новой Зеландии, заявляет Министерство добывающей промышленности. Сектор рыболовства включать пять подгрупп: глубоководное рыболовство, пелагическое, прибрежный лов моллюсков, прибрежный лов рыбы и морепродуктов.

Стоимость экспорта продукции рыбного промысла, как ожидается, сократится на 5,2 % до 1,15 млрд. новозеландских долларов за год, заканчивающийся 30 июня 2014 года, в результате снижения объемов вылова. В течение оставшейся части прогнозируемого периода этот показатель, как ожидается, увеличится на 1,9 % в год и достигнет 1,24 млрд. новозеландских долларов за МГ, заканчивающийся в июне 2018 года.

Уловы рыбы будут расти медленными темпами после небольшого снижения в декабре 2013 года. Новая Зеландия имеет зрелую систему управления рыболовством с рациональной системой управления большинством рыбных запасов.  В то время как это ограничивает возможности для роста объема вылова, есть небольшое количество промыслов, где ожидается более интенсивный рост объемов добычи, в том числе, это касается вылова макруронуса и путассу.

Это, по оценкам, внесет вклад в размере 0,2 –процентного роста в общий объем экспорта продукции рыболовства за год.

Экспортная цена, как ожидается, увеличится на 1,7 %. Это связано с растущим спросом на дикую рыбу из Новой Зеландии, опережающим темпы вылова.  

Разработка новых и более дорогостоящих рыбных продуктов и поиск новых экспортных рынков будет иметь ключевое значение в увеличении доходов от рыбного экспорта Новой Зеландии для преодоления потенциального ограничения роста добычи продукции рыболовства.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)