Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: Правительство объявило об изменениях в лимите промысла рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Правительство объявило об изменениях в лимите промысла рыбы

Министр рыболовства и аквакультуры Новой Зеландии, Фил Хитли, сообщил о внесении изменений в лимит промысла рыбы, а также изменениях в менеджменте контроля над рыбными ресурсами страны в рамках реформирования Системы администрирования рыболовецких квот (QMS).

Министр заявил, что все изменения системы QMS и предельно допустимого размера квот на промысел различных видов рыб проводятся с учетом последних данных научных исследований, рекомендаций ученых, аналитиков, обзора рынка, коммерческого рыболовства, а также с учетом мнения организаций, занимающихся защитой окружающей среды. Министр добавил, что рациональное управление природными ресурсами основывается на постоянном изучении научной информации и внесении в систему управления ресурсами необходимых изменений. Только в этом случае можно будет говорить о рациональном и эффективном использовании ресурсов, а также их устойчивом состоянии.

«Размеры рыболовецких квот постоянно меняются – понижаются или повышаются в зависимости от состояния рыбных ресурсов, - сообщил г-н Хитли, - что позволяет отслеживать состояние ресурсов и быть уверенными в том, что рыболовство в стране развивается устойчиво. Нам необходимо время от времени корректировать систему QMS, чтобы не сомневаться в ее эффективности!»

Изменения размеров рыболовецких квот коснутся таких видов рыбы, как нототения, атлантический большеголов, черный кардинал, голубая треска, рыба-меч, голубой атлантический тунец, а также атлантическая креветка.



При этом увеличен будет лишь размер квоты на промысел нототении: на 10 000 тонн до показателя в 130 000 тонн. Министр заявил, что хотя на текущий момент популяция данной рыбы велика и находится в отличном состоянии, в конце 2011 года будут проведены все необходимые исследовательские работы, по результатам которых можно будет судить о размере рыболовецких квот на будущий год.

Размер рыболовецких квот на другие виды рыбы будет сокращен и пересмотрен в конце года после проведения всех научных исследований.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)