Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: Ограничение на промысел головоногих не помогут спасти морских львов

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Ограничение на промысел головоногих не помогут спасти морских львов




Ограничения на промысел головоногих, о которых объявило правительство новой Зеландии, не остановит критическое сокращение популяции морских львов и угрозы их вымирания в течение ближайших двух десятилетий, уверены ученые.

"Мы очень разочарованы тем, что это решение не учитывает последних рецензируемых международных исследований, показывающих что при сохранении нынешнего объема и темпов промысла головоногих, популяция морских львов на Оклендских островах вымрет уже к 2035 году", - заявила Катрина Субедар, адвокат природоохранной организации по охране морских видов животных «Marine Conservation».

Министр приоритетной промышленности Дэвид Картер объявил 2 августа, что максимально допустимое число смертей морских львов в связи с промыслом головоногих на рыболовный сезон 2012-13 г.останется на уровне 68 единиц. Он сказал, что это ограничение будет оставаться в силе в течение четырех лет, если не появится никакой научно-обоснованной информации о том, что такое положение приводит к сокращению популяции морских львов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись